Ультразвуковое исследование простаты

Ультразвуковое исследование простаты проводится с целью определения наличия заболеваний мошонки, яичек, а также онкологических заболеваний и аденомы. Существует еще несколько обстоятельств, когда УЗИ необходимо сделать.  

Очень часто возникает необходимость определить наличие того или иного заболевания, симптомы которых могут проявляться у больного. Исходя из этого, специалист направляет своего пациента на различные исследования.Но, прежде чем пойти на УЗИ, в обязательном порядке нужно посетить уролога. Он проведет осмотр своего пациента и направит его на обследование, быть может только УЗИ будет не обойтись и придется сдавать дополнительные анализы.

Когда необходимо УЗИ простаты

НеобКогда необходимо УЗИ предстательной железыходимость проведения такого анализа, как УЗИ предстательной железы, объясняется еще и тем, что специалисту необходимо выяснить и установить, насколько у пациента нарушено кровообращение. При этом обязательным условием проведения такого исследование является то, что пациент должен прийти на анализ с полным мочевым пузырем. Все дело в том, что если в мочевом пузыре будет жидкость, то его стенки расправятся и станут доступны для исследования. Именно от этого будет зависеть точность предоставленных данных. Поэтому, прежде чем отправится на исследование, больному необходимо часа за 2 до начала процедуры УЗИ выпить литр обычной воды.

Нет ничего лучше, чем ультразвуковое исследование простаты в том случае, если необходимо выяснить и провести диагностику различных заболеваний, которые могут атаковать этот орган. В большинстве случаев избежать проблем с предстательной железой просто невозможно, ведь с годами железа увеличивается в размерах, и, безусловно, в связи с этим возникает немало проблем.

Причины для ультразвукового исследования простаты

Каким же образом можно обезопасить себя от серьезных последствий, которые могут проявиться в проблемах, связанных с заболеваниями предстательной железы? Все очень просто, при наличии следующих обстоятельств нужно пойти и записаться на УЗИ.

  • Причины для УЗИ предстательной железыЕсли пациенту уже 40 лет и более, то ему в любом случае, несмотря на то, как он себя чувствует, хорошо или плохо, просто необходимо пройти исследование. В этом возрасте очень велик риск возникновения такого заболевания, как аденома, поэтому УЗИ будет не лишним. Возможно, что удастся распознать заболевание на самом раннем этапе и без проблем в этом случае можно будет избавиться от недуга. Когда же болезнь приобретет более серьезный характер, а в таком возрасте это происходит очень быстро, то придется долго лечиться и не факт что болезнь отупит полностью.
  • Если у пациента имеются инфекции, которые передаются половым путем, то он также подвергается заболеваниям предстательной железы. Особенно важно провести УЗИ в той ситуации, если эти инфекции проходят без видимых симптомов.
  • В том случае, если уровень антигена под названием PSA увеличен, то это явный признак того, что клетки предстательной железы повреждены и тогда вполне возможно, что у пациента возникнет раковая опухоль. УЗИ в данном случае крайне важно провести, причем как можно скорее.
  • Бесплодие и изменения спермы паталогического характера также являются явным признаком того, что крайне важно провести УЗИ предстательной железы.
  • Стоит побеспокоиться и в той ситуации, если имеет место быть преждевременное семяизвержение. Это происходит не просто так, а потому стоит обратиться к специалисту.
  • В случае если имеются воспалительные процессы предстательной железы, то проведение УЗИ крайне необходимо. В такой ситуации врач просто обязан направить больного на обследование и отказываться от этого крайне не желательно.
  • Бить тревогу необходимо и в той ситуации, когда во время мочеиспускания мужчина испытывает неприятные, болевые ощущения, резь. Также могут наблюдаться и болезненные ощущения внизу живота и выделения.
  • Когда наблюдаются изменения, причем не в лучшую сторону, при сдаче анализа крови или мочи, то также имеет смысл сделать УЗИ предстательной железы.
  • Когда у больного наблюдаются проявления хронической, либо острой почечной недостаточности, то специалист обязательно должен отправить такого пациента на УЗИ.

Оспособы проведения УЗИ предстательной железычень важно проводить обследование регулярно, и с этой целью крайне важно делать и УЗИ предстательной железы. Такое мероприятие поможет на раннем сроке обнаружить развитие опухолевых процессов, что крайне важно для успешного лечения и дальнейшего выздоровления.

Проведение УЗИ-исследования возможно как трансректальным способом, так и трансдермально. В первом случае анализ проводится через прямую кишку, а во втором – через брюшную стенку. Предпочтение в большинстве случаях отдают трансректальному методу, поскольку именно таким образом можно дать наиболее точные результаты исследования. Более того, такой метод определяет и характер новообразований, которые могут наблюдаться в прямой кишке. Именно от результатов такого исследования будет зависеть эффективность лечения и правильно поставленный диагноз.

Ультразвуковое исследование простаты в «Диамед»

Ни в коем случае, не при каких обстоятельствах не следует самим ставить себе диагноз, а уж тем более заниматься самолечением. Даже если все признаки указывают на наличие того или иного заболевания, все равно может оказаться, что всему виной абсолютно другой недуг. Даже специалисты не ставят окончательный диагноз, пока не проведут все необходимые анализы и исследования. А что уж говорить о человеке, который ничего не понимает в медицине, своим мнением и неправильным лечением, можно не то чтобы не вылечиться, а напротив, нанести еще больший вред здоровью. Зачем же так рисковать? Ведь можно обратиться за профессиональной помощью в ближайшую к вам клинику «Диамед».

Пройти комплексное обследование можно в нашем медицинском центре «Диамед». Тот современный уровень, на котором мы работаем, дает возможность определить любые нарушения в организме, даже самые тонкие и порой казалось бы незаметные. Именно благодаря таким результатам можно максимально точно поставить диагноз, что будет являться важным и главным этапом на пути к выздоровлению. Порой неудачи в лечении связаны с тем, что больному ставят неверный диагноз и лечат совершенно не от той болезни, которая имеется на самом деле.

Чтобы получить возможность посетить наш медицинский центр, нужно всего лишь предварительно записаться на прием. Сделать это можно как через интернет, так и обратившись в ближайший центр по телефону. Многие пациенты предпочитают первый способ, ведь это очень удобно. Наш сайт дает возможность всем желающим посетить личную страничку каждого специалиста, который работает в центре.

Обратившись в центр, УЗИ предстательной железы в «Диамед»можно быть уверенными в том, что индивидуальный подход будет обеспечен каждому пациенту. Плюс ко всему, в центре работают только высокоспециализированные и первоклассные специалисты. Они помогут справиться со всеми проблемами со здоровьем и сделают все возможное, чтобы как можно скорее наступило выздоровление. У нас 4 многопрофильных медицинских центра «Диамед» и стоматологическая клиника, поэтому каждый пациент сможет выбрать и обратиться именно в то учреждение, которое наиболее подойдет ему.

Специалисты и весь персонал медицинского центра рад приветствовать своих пациентов, чтобы как можно скорее каждый из них смог справиться со своей проблемой и забыть навсегда о том, что когда-то недуг имел место быть и доставлять боль и неудобства.


Ещё статьи



Запись
Оставьте заявку и мы вам перезвоним


Выберите клинику, услугу или фамилию врача
Сбросить
Контактные данные пациента: